Молодежные студенческие организации зарубежья
  Главная
  Европа
    » Австрия
    » Албания
    » Бельгия
    » Болгария
    » Великобритания
    » Венгрия
    » Германия
    » Греция
    » Дания
    » Ирландия и Исландия
    » Испания
    » Италия
    » Кипр
    » Люксембург
    » Мальта
    » Нидерланды
    » Норвегия
    » Польша
    » Португалия
    » Румыния
    » Федеративная Республика Германии
  Это интересно
Поиск по сайту:
Поиск

Очень высококлассный оптический кабель москва, все есть на нашем сайте! . лазерная эпиляция киев цены
Молодежные студенческие организации зарубежья
Новости

Союз молодежи партии центра

Европа » Норвегия
Союз молодежи партии центраСоюз молодежи партии центра (СМПЦ) создан в 1949 году, работает в тесном сотрудничестве с Партией центра Норвегии. Члены союза — представители сельской и учащейся молодежи, мелкой буржуазии. СМПЦ выступает за децентрализацию политической и экономической власти в рамках буржуазного общества, в защиту окружающей среды, против роста городов, строительства атомных электростанций. Союз выступает за европейскую безопасность и сотрудничество, за разоружение, принимает участие в движениях солидарности.

СМПЦ является членом ЛНУ и региональной организации союза молодежи Партий центра северных стран.

Печатный орган «Унг сентрум».

СОЮЗ РАБОЧЕЙ МОЛОДЕЖИ (АУФ) — наиболее многочисленная молодежная организация, объединяющая более 400 местных организаций. Более 50 процентов союза составляет рабочая молодежь. Согласно уставу АУФ — коллективный член Норвежской рабочей партии (НРП).

АУФ ставит своей целью вместе с НРП, основу деятельности которой составляет социал-реформизм, вести борьбу за преобразование Норвегии в «духе демократического социализма». Основные направления деятельности: политическая учеба членов союза, проведение мероприятий социального и культурного характера, подготовка членов организации «к полноценной активной политической деятельности». В последние годы АУФ уделяет большое внимание борьбе за равноправие женщин.

Союз построен в основном по территориальному принципу, однако существуют и организации по месту работы. Свои первичные организации имеют также иностранные рабочие и студенты. Высшим органом АУФ является съезд, созываемый раз в два года.
Союз рабочей молодежи Норвегии основной упор в своей деятельности делает на работу с организованными молодыми рабочими и служащими, что объясняется тесным сотрудничеством АУФ с Центральным объединением профсоюзов.

Во внешнеполитической области АУФ выступает за мир, международную безопасность и разоружение, за создание безъядерной зоны па Севере Европы, активно участвует в движениях солидарности.

АУФ — член Национального совета норвежских молодежных организаций (ЛНУ), региональной организации социал-демократических союзов молодежи северных стран, МСМС.

АУФ поддерживает контакты с КМО СССР.

Печатный орган — газета «Арбайдерунгдумен».
 
Читайте также:

  • Союз коммунистической молодежи Норвегии
  • Социал-демократический союз молодежи Дании
  • «Унге хейре»
  • «Унге венстре»
  • Коммунистический союз молодежи Дании




  • От студента к студенту ©-2010.
    При использовании материалов с сайта гиперссылка на источник обязательна.