СНЯТ С ПРОДАЖИ
(0 отзывов)Код: 236656

Хабур-Рашад кресс-салат Seadan в капсулах, 100 шт.

Код: 236656

Бренд: Seadan

СНЯТ С ПРОДАЖИ

Описание

Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Какое же (хорошее) лекарство содержится в двух самых горьких (на вкус растениях): алоэ и крессе/суффаъ/(зерна)!» (аль-Байхакъи (9/346);

и еще: «Вам следует употреблять кресс/суффаъ/, ибо Аллах сделал в нём исцеление от всякой болезни» ((«ат-Тыбб ан-Набавийй» (54/а) и Абу Ну’айм аль-Асбахани в «ат-Тыбб ан-Набавийй» (640))

и еще: «Залог здоровья – в двух: в алоэ и крессе» («Джамиъ аль-усуль», хадис привел Разин, и его подтвердил аль-Хафиз аз-Загаби от ат-Тирмизи).

Кресс-салат (Cresson, Lepidium sativum, Хаббур рашада, Клоповник посевной, Кресс-салат, Цицмат, Кутем) — быстрорастущее съедобное однолетнее или двулетнее травянистое растение, вид рода Клоповник (Lepidium), семейства Капустные, или Крестоцветные (Brassicaceae). Кресс-салат – один из самых неприхотливых овощей, а сколько от него пользы! Он и от весеннего авитаминоза убережет, и от онкологических заболеваний защитит. Его историческая родина – Ближний Восток. Кресс-салат ели еще в Древних Греции, Риме и Египте. А сегодня это простое, но душевное растение выращивают по всей Европе, в странах Азии, Африки, на Американских континентах и в Австралии.

Аль-Каххаль бин Тархан (один из ученых в области лекарственных трав 14 века по хиджре) сказал: «Хурф, он же суффа, и в народе его называют «хаббур-рашад» — кресс-салатом. Он утепляет, смягчает живот, выводит глистов и повышает либидо. Если его приготовить с супом, он изгонит любопытство из груди и воспрепятствует выпадению волос. Если сделать перевязку с кресс-салатом, водой и солью, то он высушит фурункулы. Он полезен при астме, затрудненном дыхании, очищает легкие и способствует приходу менструации. Если выпить его в виде порошка на вес пяти дирхемов с горячей водой, он подействует как слабительное, освободит от газов и поможет от коликов. Если его размельчить в порошок и выпить, это принесет пользу при проказе. Также кресс-салат помогает от белого лишая (если его намазать на него) и от головной боли, возникшей из-за простуды и слизи».

Древнегреческий философ и целитель Гиппократ применял салат-кресс как восстанавливающее средство, очищал с его помощью кровь и заряжал организм жизненной энергией. Древние египтяне использовали его как лекарство для потенции и повышения либидо. В средневековье растение добралось и до Европы, где наибольшим спросом пользовались у жителей Германии

Химический состав и свойства

Растение занимает лидирующее место среди зелени по количеству полезных микроэлементов и витаминов. В листьях обнаружены витамины группы А, В, С, Е, К, минералы- фосфор, йод, кальций, калий, магний, медь, сера, железо. Терпкий, острый вкус придает ему эфирное горчичное масло.

Полезные свойства

Доктор Жан Фалина считает, что кресс является усилительным, восстановительным и возбуждающим аппетит средством. Он полезен при лечении анемии и зубных болезней, оказывает мочегонный и успокоительный эффект, понижает давление, активизирует луковицы волос, и его сок используется как средство против выпадения волос и для лечения ссадин и ран на коже.

За что так высоко ценится кресс салат? Польза его не мала. Он:

  • стимулирует аппетит и пищеварение, возбуждает аппетит;
  • нормализует сон;
  • приводит в норму артериальное давление при гипертонии;
  • насыщает организм йодом;
  • обладает мочегонным действием;
  • является природным антисептиком;
  • выводит токсины;
  • помогает при катаракте;
  • обезболивает при суставных болях;
  • помогает справиться с заболеваниями верхних дыхательных путей;
  • служит хорошей профилактикой цинги и пародонтоза.
  • помогает при бессоннице,
  • снижает артериальное давление,
  • обладает желчегонными свойствами,
  • способствует заживлению ран,
  • имеет отхаркивающие, противовоспалительные и антимикробные свойства,
  • снижает риск развития простатита,
  • уменьшает боли и снимает отеки при воспалительных болезнях суставов,
  • оказывает положительный эффект при депрессии, нервной возбудимости.

Молоденькие и нежные листочки этого ароматного овоща призваны бороться с весенним недостатком витаминов. Ведь это растение столь неприхотливо, что его можно вырастить даже без земли (что очень актуально в начале весны, когда еще не растаял снег на приусадебных участках), просто положить семена в марлю и регулярно поливать их, а урожай созреет всего за каких-то семь-десять дней. И все эти старания не просто ради вкусного блюда с кресс-салатом, это еще и возможность улучшить своё здоровье.

Сок из свежего кресс-салата применяют в народной медицине для лечения кашля, малокровия, цинги, с помощью него укрепляют иммунитет. В народной медицине применяют различные препараты из листьев, корней и семян кресс-салата – настои, настойки, отвары, масло. Для этого используют как свежесорванные, так и сушеные растения.

Эта трава улучшает сон и эффективно избавляет от депрессий, за счет флавоноидов входящих в его состав, которые являются антиоксидантами. Даже в современной медицине оценили такое замечательное растение: его рекомендуют употреблять для профилактики онкологических заболеваний, а также при болезнях глаз.

В виде порошка он используется как болеутоляющее средство при лечении болей в животе, легочных и других болей. Его прием внутрь способствует повышению сексуального желания и вызывает менструации у женщин.

Если семена истолочь в порошок – он заменит привычные горчичники. Если же порошок из семян смешать с животным жиром (гусиным) или топленым маслом, то таким «кремом» можно быстро избавиться от чесоточного клеща, от аллергической сыпи и от экземы. Это еще и хорошее ранозаживляющее средство.

Из-за неудобства в пользовании и сильной горечи в употреблении порошка, нами молотые семена кресс-салата помещены в капсулы и расфасованы в баночки по 120 штук вместе с инструкцией. Важно отметить, что прием в виде капсул не вызывает у пациентов отвращения из за горчи вкуса и не раздражает горло и желудок, что играет важную роль в постоянстве приема данного препрата. Так же капсулирвание способствует сохранению качества и лечебные свойства препората.

Вред и противопоказания

Однако нужно помнить, что кресс-салат, как и любое острое растение, нельзя употреблять при гастритах, дуоденитах и колитах, при индивидуальной непереносимости и аллергии. Что, впрочем, никак не распространяется на наружное применение растения.


Фото, описание, комплектация и характеристики могут отличаться от оригинала.
Страна производства может отличаться в зависимости от партии поставки.


Производитель оставляет за собой право изменять внешний вид, комплектацию товара без предупреждения.

Характеристики

Ширина 5 см.
Высота 10 см.
Глубина 5 см.
Вес 0.07 кг.
Объем 100 шт
Страна Seadan
Тара Пластик
Состав семена Хабур-Рашад


Общие
Торговая марка Seadan
Страна
Количество 1000 шт.


Отзывы о товаре «Хабур-Рашад кресс-салат Seadan в капсулах, 100 шт.»

Оцените товар

Будет здорово, если вы напишете свои впечатления о товаре. Это поможет другим покупателям


Написать отзыв

Способы доставки

Согласовать с менеджером, Бесплатная доставка, Курьером по г. Бишкек от 200 сом, Самовывоз, По Кыргызстану - от 300 сом .

Оплата удобным способом

Наличными в офисе, На электронный кошелек Элсом, Через терминал, Наличными курьеру, Согласовать с менеджером.

Гарантии покупателя

К сожалению, продукция седан больше не продается в нашем магазине, в связи с тем что поставщик не предоставляет информацию согласно правил торговой площадки.