СНЯТ С ПРОДАЖИ
(0 отзывов)Код: 236631

Семена чёрного тмина Seadan сирийские, 200 гр.

Код: 236631

Бренд: Seadan

СНЯТ С ПРОДАЖИ

Описание

Существует несколько сортов тмина, но семена именно чёрного тмина отличаются отменным вкусом и обладают лечебными свойствами, благодаря чему используются в медицине и в приготовлении пищи. Семена тмина добавляют в маринад, сладости и алкоголь. Как приправа культура популярна в азиатских и африканских странах. Растение выращивают во всём мире: его культивируют в Америке, в Европе и в нашей стране.

 

Показание к применению:

  • профилактика ОРВИ, сахарного диабета, онкозаболеваний, астмы, аллергий
  • укрепляет иммунную систему
  • способствует растворению камней в почках и печени
  • улучшает работу сердечно-сосудистой и пищеварительных систем
  • понижает кровяное давление
  • повышает потенцию
  • выводит из организма свободгые радикалы, которые образуют раковые клетки



Химический состав
Состав семян тмина представлен более чем сотней полезных компонентов: это дубильные вещества, токоферолы, энзимы. В плодах много жирных кислот и эфирных масел, а в семенах – витамина В и разных минералов (меди, фосфора, железа, цинка и др.).

Полезные свойства семян тмина
Тмин освежает, и его вкус похож на укроп. В древние времена считалось, что его семена помогают победить практически все болезни. Польза семян тмина доказана современными научными исследованиями. Они широко используются при лечении самых разных недугов у детей и взрослых. Например, при вздутии животика у меленького ребёнка ставят клизму из тёплой воды с тмином, желудочные боли и спазмы помогает уменьшить специальный отвар. Из протёртых семян, муки и мяты готовят лепёшки и прикладывают на грудь. Это помогает снять воспалительный процесс при маститах.

Применение семян тмина положительно влияет на выработку секреции в желудке. Препараты, изготовленные на их основе, обладают желчегонным и спазмолитическим действием. Их также принимают при запорах и повышенном газообразовании. Плоды тмина можно употреблять кормящим мамам для увеличения лактации, а семена помогают снять усталость, активизируют выведение камней из почек или мочевого пузыря, уменьшают болевые ощущения при ревматизме.

Противопоказания к применению семян тмина
Тмин – отличное растительное лекарство, но, несмотря на это, оно имеет и противопоказания. Так, доктора не рекомендуют тмин беременным. Это связано с тем, что в состав семян входят особые гормоны, которые стимулируют схватки и родовую деятельность. Категорически запрещено принимать тмин людям, которые перенесли пересадку органов. К противопоказаниям, конечно, относятся индивидуальная непереносимость компонентов и повышенная чувствительность к ним. Побочные эффекты могут проявляться в виде зуда, кашля, аллергических реакций. При их появлении нужно сразу прекратить приём и обратиться за консультацией к доктору.

Семена тмина для похудения
Употребление семян чёрного тмина эффективно в борьбе с лишним весом. Их можно просто жевать или употреблять внутрь в виде масла после еды, что способствует пищеварению. За счёт того, что семена оказывают мочегонное действие, выводятся излишки жидкости и нормализуются метаболические процессы. Для приёма внутрь готовится отвар.

Рецепт чая из семян тмина
Ингредиенты:
• семена – 2 ч. л.;
• кипячёная вода – 0,5 л.

Проварить смесь на водяной бане 10 мин., процедить, остудить. Принимать по 100 мл примерно за 1 час до еды 3 раза в день.
Тминовое масло используют для массажа, смешав его с грейпфрутовым. Непосредственно перед манипуляциями смесь нужно разогреть в руках. Его наносят на кожу круговыми движениями и втирают до окончательного впитывания.

Рецепты лечения семенами черного тмина
1. Против простуды: 2 ч. л. семян залить 0,5 л кипятка, варить на медленном огне 10 мин. Процедить, остудить. Принимать натощак по 100 мл трижды в день.
2. Общеукрепляющее средство: 200 г семян измельчить до порошкообразного состояния, залить молоком. Настаивать 12 ч, добавить сахар, тщательно перемешать. Принимать по 50 мл трижды в день.
3. Для выведения глистов: обжарить на сухой сковороде 10 г семян. Добавить мелко нарезанный лук (20 г), перемешать, остудить. Принимать перед завтраком по 1 ч. л.
4. При мочеполовых инфекциях: обжарить 5 г семян тмина, влить свежевыжатый сок лимона, добавить 1 г соли и 0,5 стакана воды. Принимать два раза в день.
5. Настойка: растереть в порошок 15 г семян, залить одним стаканом водки. Закрыть ёмкость, настаивать в тёмном месте 14 дней, процедить, употреблять по 1 чайной ложке перед едой. Такой состав способствует улучшению пищеварения и очищению кровеносных сосудов, помогает при повышенном газообразовании.

 

Несколько проверенных полезных рецептов

  • Головные боли.

Употреблять по одной чайной ложке измельченных семян или масла каждое утро. Вечером протирать больное место маслом или настоем. Во время лечения не рекомендуется употреблять сладости.

  • Простуда и боли в груди.

В кипящую воду (1-1,5 л.) добавляется столовая ложка семян, затем вдыхаются пары. Процедура проводится перед сном, желательно держать голову прикрытой.

  • Жжение  груди.

В чашку горячего молока добавляется пол чайной ложки молотых семян черного тмина и ложка меда. Напиток пьется горячим. Во время лечения рекомендуется употреблять в пищу много салата.

  • Бессонница.

Во время ужина следует употреблять чайную ложку молотых семян черного тминас медом и чаем, тогда крепкий сон гарантирован.

  • Язва желудка.

По одной чайной ложке семян льна и тмина на стакан воды кипятить в течение двух минут, затем настаивать, пока не остынет. Употреблять в свежем виде по стакану отвара  ежедневно. Курс лечения два месяца. В это время не рекомендуется употреблять сладости и цитрусовые, зато полезны молочные продукты.

  • Улучшение памяти.

Ложка молотых семян, добавленная в мятный отвар и подслащенная медом, отлично влияет на умственные способности, улучшая память.

  • Поддержание иммунитета.

Чтобы быть всегда в форме и хорошем настроении, достаточно регулярно в течение трех месяцев употреблять по одной чайной ложке семян тмина. Еще один вариант – заваривать чай, который пьется по половинке стакана два раза в день.

 

Семена черного тмина – применение в качестве специи

Традиционно тмином приправляются блюда египетской, индийской и арабской кухни. Семена добавляются в выпечку и сладости, а иногда используются вместо перца, так как в отличие от него не раздражают слизистую желудка.

Семена тмина сочетаются с овощами, подходят к баклажанам и помидорам, придают особый вкус мясу. Считается, что лучше всего вкус и аромат раскрываются после минутной обжарки семян в оливковом масле. В блюда он добавляется перед завершением готовки.

 


Фото, описание, комплектация и характеристики могут отличаться от оригинала.
Страна производства может отличаться в зависимости от партии поставки.


Производитель оставляет за собой право изменять внешний вид, комплектацию товара без предупреждения.

Характеристики

Семена чёрного тмина Seadan сирийские: 200 гр.



Общие
Торговая марка Seadan
Страна
Количество 1000 шт.


Отзывы о товаре «Семена чёрного тмина Seadan сирийские, 200 гр.»

Оцените товар

Будет здорово, если вы напишете свои впечатления о товаре. Это поможет другим покупателям


Написать отзыв

Способы доставки

Согласовать с менеджером, Бесплатная доставка, Курьером по г. Бишкек от 200 сом, Самовывоз, По Кыргызстану - от 300 сом .

Оплата удобным способом

Наличными в офисе, На электронный кошелек Элсом, Через терминал, Наличными курьеру, Согласовать с менеджером.

Гарантии покупателя

К сожалению, продукция седан больше не продается в нашем магазине, в связи с тем что поставщик не предоставляет информацию согласно правил торговой площадки.