СНЯТ С ПРОДАЖИ
(0 отзывов)Код: 236223

Витаминный комплекс Be First Zinc 120 капсул

Код: 236223

Бренд: Be First

СНЯТ С ПРОДАЖИ

Описание

Цинк – важнейшая добавка, входящая в число жизненно важных микроэлементов. Он участвует в синтезе многих ферментов, выполняет иммуномодулирующие, антиоксидантные функции и поддерживает секрецию анаболических гормонов (прежде всего тестостерона). Спортсмены принимают цинк, чтобы меньше болеть и не снижать уровень тестостерона. Девушкам цинк помогает поддерживать здоровье волос, ногтей и кожи.

  • Чем опасен недостаток цинка?

При нехватке цинка заметно страдает кожа: может развиться дерматит, появляются угри, ногти становятся ломкими, выпадают волосы. У детей может возникнуть задержка роста и развития. У взрослых падает уровень половых гормонов, ухудшается состояние нервной системы – возникают когнитивные нарушения (ухудшение памяти, ориентации, настроения). Падает иммунитет и работоспособность, наваливается усталость, появляется мышечная слабость.Почему может возникнуть нехватка цинка? Дело в том, что при физической работе и интенсивных тренировках много цинка теряется с потом. А в рационе может не содержаться достаточно цинка для покрытия повышенного расхода. Например, в бездрожжевом хлебе цинк усваивается хуже, в современных искусственно выращенных овощах и фруктах, рыбе и других продуктах цинка может быть меньше, чем в натуральных.Все это ведет к замедлению спортивного прогресса, остановке мышечного роста, повышению риска перетренированности.

  • Применение цинка в бодибилдинге

Количество мышечной массы и скорость ее набора зависят от уровня анаболических гормонов (тестостерона), в секреции которых принимает активное участие цинк. Во время тренировок цинк интенсивно расходуется и теряется с потом, поэтому спортсменам необходимо своевременно восполнять потери цинка, и хорошим средством для этого является добавка с цинком или витаминно-минеральный комплекс.

  • Цинк укрепляет иммунитет

Существуют исследования, в которых прием добавок с цинком способствовал сокращению периода болезни и снижал частоту заболеваемости простудными заболеваниями. Цинк способствует большей активности иммунных клеток, продукции интерферона, а также поддерживает барьерные функции кожи и слизистых оболочек.Кроме того, вирусные инфекции усиливают окислительный стресс, а цинк участвует в синтезе ряда эндогенных антиоксидантов, способствующих нейтрализации свободных радикалов.

  • Может ли цинк нанести вред организму?

Рекомендации ВОЗ устанавливают уровень суточной потребности в цинке для женщин – 6,5-8 мг, для мужчин – 11-12 мг. Безопасными считаются дозы до 40 мг (в сутки). И хотя в исследованиях применялись и большие дозировки, тем не менее, обнаружено, что высокие дозы цинка могут привести к обратному результату – снизить содержание «хорошего» холестерина, повышая риск сердечно-сосудистых заболеваний, нарушить минеральный баланс (снизить усвоение кальция и железа), повысить риск анемии и другие неприятные эффекты. Поэтому мы не рекомендуем превышать нормативные дозировки при восполнении дефицита цинка. Российские нормы ограничивают суточную дозировку на уровне 25 мг в день.

  • Рекомендации по применению 

Принимайте 1 порцию в день (после еды). Хранить вдали от детей, беречь от солнечных лучей, перед применением проконсультируйтесь с врачом или со специалистом. После вскрытия банки хранить плотно закрытым.


Фото, описание, комплектация и характеристики могут отличаться от оригинала.
Страна производства может отличаться в зависимости от партии поставки.


Производитель оставляет за собой право изменять внешний вид, комплектацию товара без предупреждения.

Характеристики

Тип
Витаминный комплекс
Дополнительные
Энергетическая ценность: ккал в 1 порции
0
Условия хранения
В защищенном от солнца помещении, В оригинальной упаковке
Форма выпуска спортивного питания
Капсулы
Срок годности в днях
730
Белок: грамм в 1 порции
0
Жиры: грамм в 1 порции
0
Углеводы: грамм в 1 порции
0
Бренд
Be First
Страна-изготовитель
Россия


Общие
Торговая марка Be First
Страна
Количество 1000 шт.


Отзывы о товаре «Витаминный комплекс Be First Zinc 120 капсул»

Оцените товар

Будет здорово, если вы напишете свои впечатления о товаре. Это поможет другим покупателям


Написать отзыв

Способы доставки

Согласовать с менеджером, Бесплатная доставка, Курьером по г. Бишкек от 200 сом, Самовывоз, По Кыргызстану - от 300 сом .

Оплата удобным способом

MBank Online , Наличными в офисе, На электронный кошелек Элсом, Через терминал, Банковский перевод, Наличными курьеру, Согласовать с менеджером.

Гарантии покупателя

Похожие товары

доставим в течении 1 дня
доставим в течении 1 дня
доставим в течении 1 дня
доставим в течении 1 дня
доставим в течении 1 дня
доставим в течении 1 дня
доставим в течении 1 дня
доставим в течении 1 дня
доставим в течении 1 дня
доставим в течении 1 дня
доставим в течении 1 дня
доставим в течении 1 дня
доставим в течении 1 дня

ВЫ СМОТРЕЛИ