СНЯТ С ПРОДАЖИ
(0 отзывов)Код: 12518611

Дисковая пила Вихрь ДП-20-185А (72/11/9)

Код: 12518611

Бренд: Вихрь

СНЯТ С ПРОДАЖИ

Описание

Дисковая пила Вихрь ДП-20-185А 72/11/9 – ручной электроинструмент для прямолинейного распила дерева, а при использовании специальных пильных дисков можно качественно и быстро раскраивать плотные листовые материалы (ламинат, бакелитовую или обычную фанеру), цветные металлы, пластик. Относится к технике с приводом от электрического двигателя. Двигатель через редуктор передает крутящий момент на пильный диск.

 

Модель - средняя по мощности пила, позволяет делать пропил глубиной до 65 мм. Небольшой вес и размер гарантируют удобство при транспортировке.


Фото, описание, комплектация и характеристики могут отличаться от оригинала.
Страна производства может отличаться в зависимости от партии поставки.


Производитель оставляет за собой право изменять внешний вид, комплектацию товара без предупреждения.

Характеристики

 

  • Класс товара
    бытовой
  • Мощность, Вт
     

    Мощность – от 710 до 2400 Вт – определяет скорость работы, интенсивность, силу воздействия на поверхность. Потребляемая мощность является неизменным показателем, это стоит учесть при работе от аккумуляторного источника тока, например, при ремонтных работах.

    Правильное соотношение плотности, структуры материала и мощности устройства позволит избежать чрезмерных нагрузок на аппарат, устранит условия для выведения его из строя. Для мягких материалов малая мощность является предпочтительной наряду с рекомендуемым по условиям диаметром диска, высокая же может привести к браку в работе и деформации материала.

    Наиболее эффективным является инструмент, у которого мощность меньше, а скорость вращения диска больше.

    1600
  • Диаметр, мм
    185
  • Посадочный диаметр диска, мм
     

    Приобретая диски для Вашей циркулярной пилы следует учесть сразу несколько характеристик, в том числе посадочный диаметр диска. Поскольку «циркулярки» имеют разный диаметр фланца для посадки диска, соответственно диски к ним требуются различного посадочного диаметра. Для крепления диска большего посадочного диаметра на фланце меньшего диаметра, некоторые производители выпускают дополнительные переходники.

    20
  • Мини-пила
    нет
  • Регулировка оборотов
     

    Наличие регулирования оборотов на дисковой пиле позволяет настраивать ее для наиболее оптимальной работы с различными материалами. Настроив частоту вращения диска, можно работать не только с древесиной и ее производными, но и с пластиком, листами цветного металла, композитными материалами.

    Попытка распилить пластмассовые детали на стандартной высокой частоте вращения диска циркулярной пилой с нерегулируемой частотой вращения может привести к оплавлению пластика из-за чрезмерного нагрева.

    нет
  • Max глубина пропила под углом 90°, мм
     

    Максимальная глубина пропила под углом 90° варьируется у дисковых пил от 40 до 130 мм.

    Этот показатель характеризует, насколько глубоко режущий элемент инструмента может проникнуть в полотно, при положении корпуса перпендикулярно полотну. Такой способ резки является наиболее распространенным и интенсивным по степени воздействия на материал.

    Аппараты с малой глубиной пропила подходят для тонких изделий. Их использование дает точный и чистый результат. Устройства с большой глубиной относятся к профессиональному классу.

    При распиловке под прямым углом возможно достижение устройством максимальной глубины пропила, особенно при большом диаметре пильного диска.

    65
  • Плавный пуск
     

    Наличие системы плавного пуска позволяет ограничить пусковой ток до значения 16 А. Эта функция предназначена для того, чтобы пилу можно было подключать к бытовой электросети без негативных последствий для нее. Кроме того, данная система позволяет запустить инструмент плавно, без рывка.

    нет
  • Поддержание постоянных оборотов под нагрузкой
     

    Некоторые модели пил оснащаются электронной системой поддержания постоянных оборотов под нагрузкой. Данная функция предназначена для того, чтобы количество оборотов вала двигателя оставалось стабильным, вне зависимости от уровня нагрузки. Система поддержания постоянных оборотов защищает двигатель от перегрузок, продлевая срок службы инструмента.

    нет
  • Длина кабеля, м
     

    Данная характеристика влияет на мобильность инструмента: чем длиннее кабель, тем дальше от точки подключения к электросети сможет работать пила.

    1,5
  • Вес нетто, кг
     

    Параметр веса ручного инструмента – от 2,7 до 7,8 кг - определяет, сколько силы пользователь должен будет приложить для перемещения устройства. В конечном итоге это значит, насколько будет уставать работник при эксплуатации пилы.

    Вес зависит от габаритов и мощности электродвигателя техники – чем мощность выше, тем тяжелее материал, больше размеры двигателя и масса всего корпуса.

    Тяжелыми циркулярными пилами рекомендуется работать только специально подготовленным людям, имеющим навыки безопасного управления инструментом. Для домашней мастерской предпочтительны легковесные аппараты. Малый же вес определяет также и маневренность, плавность, естественность удерживания пользователем.

    4,44
  • Число оборотов, об/мин
     

    Число оборотов в минуту – означает сколько раз съемный элемент повернется вокруг оси за единицу времени (1200 – 6000 об\мин). В зависимости от скорости вращения, изменяется интенсивность воздействия на материал: чем больше оборотов – тем быстрее режется заготовка. Между числом оборотов и диаметром диска зависимость обратная – диски малого диаметра должны вращаться быстрее, диски большого – медленнее. Этого требуют условия техники безопасности.

    Частота оборотов может быть отрегулирована пользователем, если есть такая функция у инструмента. Это помогает эффективнее использовать и снижать нагрузки на съемные части.

    Чем выше скорость, тем аккуратнее должен быть мастер во время работы, особенно с легко режущимися материалами, чтобы избежать образования трещин, сколов и тд.

    5500
  • Max глубина пропила под углом 45°, мм
     

    Максимальная глубина пропила под углом 45° варьируется у дисковых пил от 26 до 95 мм. Этот показатель характеризует, насколько глубоко режущий элемент инструмента может проникнуть в полотно, при положении корпуса под наклоном. Аппараты с малой глубиной пропила подходят для тонких изделий. Их использование гарантирует аккуратный чистый результат. Устройства с большой глубиной пропила относятся к профессиональному классу.

    Пиление под углом является нагрузкой для инструмента, поэтому чем выше мощность, тем более качественный результат можно ожидать в этом случае.

    45



 



Общие
Торговая марка Вихрь
Страна
Количество на складе 1000 шт.


Отзывы о товаре «Дисковая пила Вихрь ДП-20-185А (72/11/9)»

Оцените товар

Будет здорово, если вы напишете свои впечатления о товаре. Это поможет другим покупателям


Написать отзыв

Способы доставки

Согласовать с менеджером, Срочная доставка, Бесплатная доставка, Курьером по г. Бишкек от 200 сом, Самовывоз, По Кыргызстану - от 300 сом , Габаритный груз от 600 сом.

Оплата удобным способом

Наличными в офисе, На электронный кошелек Элсом, Онлайн картой Visa, MasterCard, Elcart, Банковский перевод, В кредит-рассрочка, Наличными курьеру, Оплата Balance.kg, Согласовать с менеджером.

Гарантии покупателя

- Гарантия до 12 месяцев!
- Сервисное обслуживание. Оригинальные запчасти, контроль ремонта!
- Продажа БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ - Поставки напрямую с завода!
- Возврат денежных средств за товар, если он имеет заводской брак или не соответствует описанию

Похожие товары

доставим в течении 1 дня
доставим в течении 10 - 14 дней
доставим в течении 1 - 2 дней
доставим в течении 10 - 14 дней
доставим в течении 1 - 2 дней
доставим в течении 10 - 14 дней
доставим в течении 10 - 14 дней

ВЫ СМОТРЕЛИ