СНЯТ С ПРОДАЖИ
(0 отзывов)Код: 12518526

Газонокосилка электрическая Huter ELM-380T (70/4/17)

Код: 12518526

Бренд: Huter

СНЯТ С ПРОДАЖИ

Описание

Легкая и маневренная электрическая газонокосилка HUTER ELM-380T используется для ухода за газоном.
Вместительный пластиковый травосборник.
Вся система управления располагается на рукоятке.

Особенности:
• Широкий диапазон высоты среза.
• Надежный электродвигатель.
• Корпус из прочного пластика.
• Нож из прочной стали.

Комплектация:
Газонокосилка;
Сборная рукоятка в комплекте с фурнитурой;
Комплект колес;
Травосборник;
Руководство по эксплуатации.


Фото, описание, комплектация и характеристики могут отличаться от оригинала.
Страна производства может отличаться в зависимости от партии поставки.


Производитель оставляет за собой право изменять внешний вид, комплектацию товара без предупреждения.

Характеристики

  • Вес нетто, кг
     

    Вес газонокосилки выражает тяжесть всего оборудования, заключенного в едином корпусе.

    Чем выше вес газонокосилки, тем сложнее ее передвигать по участку, если она несамоходная. Также на мягком, рыхлом грунте большая тяжесть устройства оказывает негативное влияние - она утрамбовывает почву, предотвращая доступ кислорода, может нанести вред корневой системе растений.

    Устройства малого веса маневренны, ими легче управлять, легко перемещать по периметру или переносить. Легковесные инструменты особенно рекомендуются для малых участков и для пользователей, которым противопоказаны физические нагрузки. Недостатком легких газонокосилок можно считать угрозу запрокидывания корпуса при столкновении с препятствием.

    11,35
  • Ширина скашивания, см
     

    Ширина скашивания газонокосилки характеризуется длиной режущего элемента (ножа) и габаритами деки. Чем они длиннее, тем большую площадь можно обработать во время движения по периметру. Выпускаются модели с шириной от 30 до 58 см.

    Если площадь участка большая, то газонокосилка с малой шириной скашивания совершит больше проходов. Соответственно, устройство большей ширины сэкономит время работы над поставленными задачами.

    Малая ширина скашивания эффективна на небольших газонах и при кошении на участке со сложной структурой ландшафта. Такие устройства выгоднее и для садов и-парков с комбинацией газонов и древесного массива, так как они более маневренно проходят между деревьями и кустарниками, позволяют изменять движение около тропинок.

    38
  • Мульчирование
     

    Мульчирование – процесс вторичной обработки скошенной травы, измельчение. Продукт – мульча – используется в последствии для удобрения почвы, уплотнения газонного покрытия.

    Наличие функции мульчирования не является необходимым, но рекомендуется для того, чтобы обеспечивать полноценный уход и восстановление грунта. Мульча, таким образом, является естественной составляющей гумуса, необходимого для развития растительности на участке, а также защищает поверхность почвы от иссушения. В то же время, покрытие измельченными растениями помогает поддерживать режим влажности, сократить необходимость в поливе и рыхлении почвы.

    Использование мульчи помогает при борьбе с сорняками – благодаря ровному покрытию в несколько сантиметров, нежелательные растения не получают достаточно света и питания для роста.

    нет
  • Самоходная
     

    Тип самоходная / несамоходная газонокосилка определяет наличие или отсутствие необходимости постоянного управления со стороны пользователя. Принцип организации такого устройства во вращении колес и режущего ножа от энергии двигателя газонокосилки. Управление, блокировка для установки заданного направления осуществляются с рукоятки. Таким образом, пользователю самоходной газонокосилки остается только корректировать траекторию движения аппарата и следить за наличием препятствий на его пути. Самоходные газонокосилки имеют более высокую стоимость.

    Несамоходные газонокосилки требуют от пользователя постоянного приложения усилий для передвижения по территории участка.

    нет
  • Травосборник
     

    Наличие травосборника позволяет собирать скошенную траву для дальнейшего ее использования в качестве компостного удобрения. Кроме того, подстриженный газон без разбросанной скошенной травы выглядит гораздо более ухоженно и аккуратно.

    есть
  • Площадь, м²
     

    Данная характеристика отвечает за размер газона, на обслуживание которого рассчитана газонокосилка. Важно, чтобы данная характеристика у аппарата совпадала или была чуть больше, чем площадь самого газона, иначе рабочий ресурс газонокосилки будет вырабатываться в ускоренном темпе.

    400
  • Мощность (кВт)
    1,4
  • Регулировка высоты
    каждое колесо
  • Большие задние колеса
     

    От диаметра задних колес напрямую зависит проходимость газонокосилки. Эта характеристика в особенности актуальна для владельцев «сложных» газонов с различными впадинами, пригорками или давно не стриженных, густо поросших травой лужаек. Чем больше колеса, тем легче передвигать косилку, появляется больше возможностей для маневренности и, как следствие, возрастает скорость обработки участка. К тому же, большие колеса практически не оставляют следов на свежескошенном газоне.

    нет
  • Асинхронный двигатель
    нет
  • Щеточный двигатель
    да
  • Тип травосборника
     

    Тип травосборника – характеристика материала емкости для хранения скошенной травы. Он может быть мягким, жестким, мягким с жестким верхом.

    Жесткие травосборники изготавливаются в основном из прочного пластика. Мягкие могут быть тканевыми и из полимерных материалов.

    Жёсткий травосборник более громоздкий, увеличивает тяжесть газонокосилки, однако, он хорошо удерживает срезанные растения и устойчив к ударам. Травосборник мягкого типа более эластичный и весит он меньше. Но при этом возможны его повреждения, разрывы, что потребует ремонта или замены. Удобство в использовании определяет каждый пользователь индивидуально, но считается, что жесткий бак легче опорожнить.

    Емкость с жестким верхом и мягкой нижней частью удобно и крепко удерживается в корпусе газонокосилки, сочетает в себе основные преимущества ведущих типов.

    мягкий
  • Высота скашивания max, мм
     

    Максимальная высота скашивания означает то, насколько высоко будут отрезаны стебли растений. Параметр варьируется от 50 до 91мм

    Это тот предельный уровень, на который можно установить ножи, чтобы газонокосилка могла работать без какой-либо угрозы для режущего элемента и снижения производительности.

    Знать высоту скашивания выгодно в том случае, если работа предстоит не с хорошо ухоженным газоном, а участком, на котором собраны разные растения. Подбирая высоту скашивания, пользователь определяет внешний вид ландшафта, интенсивность и частоту ухода за ним. Чем больше высота скашивания, тем шире сфера применения устройства. Но для большой высоты требуется определенная однородность растительного покрова по уровню, чтобы не оставалось заметных необработанных участков наряду со скошенными высокими стеблями.

    55
  • Высота скашивания min, мм
     

    Минимальная высота скашивания – это предельно низкий порог установки режущего элемента газонокосилки и, соответственно, уровень среза растения, который может произвести газонокосилка. Изменяется от 10 до 35 мм

    Минимальное значение важно для качественного ухода за газонными травами, которые не вырастают высокими сами по себе. Обработка на низком уровне скашивания позволяет в этом случае добиваться самого аккуратного и чистого результата работы. Такие газоны выглядят наиболее ухоженно.

    В то же время кошение на минимальной высоте для растений, высоко растущих, означает, что режущий элемент будет проходить по самой толстой части стебля, что может снизить производительность. В этом случае требуется корректировка высоты скашивания до оптимального значения.

    25
  • Материал корпуса
     

    Материал корпуса – сталь, металлы, пластик, полимер, полипропилен, сплавы на основе алюминия и чистый алюминий. В зависимости от того, какой выбран материал, можно судить о том, насколько будет подвержено устройство деформациям и устойчиво к ударам. Наибольшая прочность у металлов, меньшая – у пластиков. Но также и вес. Стальной корпус весит значительно больше пластикового или алюминиевого.

    Преимуществом синтетических материалов является их устойчивость к коррозии, невосприимчивость к влаге. Металлический корпус обладает высоким запасом прочности, не вступает в реакцию с солнечным светом, но требует антикоррозийного ухода. Оборудование в алюминиевом корпусе является одним из наиболее дорогих.

    пластик
  • Объем травосборника, л
     

    Травосборник требуется для утилизации скошенной травы. Он бывает объемом от 5 до 90 л.

    Чем выше объем этой части газонокосилки, тем больше травы поместится и тем реже понадобится делать перерыв в работе для очищения переполненной емкости.

    Вместительный травосборник преимущественно выгоден для больших участков. Его конструкция такова, что он заполняется срезанными растениями полностью, при этом обратное попадание частиц стеблей или пыли исключается. Если участок маленький, то возможно использование аппаратов без травосборника, но в этом случае срезанные стебли будут раскиданы по периметру.

    35
  • Тип ручки
    складная
  • Тип двигателя
    электрический
  • Частота вращения шпинделя, об/мин
    3200

Преимущества

  • Лёгкая и манёвренная Huter ELM-380T 70/4/17 в сравнении с бензиновыми моделями
  • Не требуется заправка топливом и маслом, в отличие от бензиновых моделей. Следовательно, не требуют подготовки к работе и просты в обслуживании
  • Нет ограничения по времени непрерывной работы, в отличие от аккумуляторных (нужно заряжать АКБ) и бензиновых (нужно заправлять топливом) моделей
  • Корпус выполнен из прочного и лёгкого пластика
  • Надёжный электродвигатель
  • Широкий диапазон высоты среза
  • Нож изготовлен из прочной стали и имеет очень большой ресурс работы
  • Вместительный травосборник





Общие
Торговая марка Huter
Страна
Количество на складе 1000 шт.


Отзывы о товаре «Газонокосилка электрическая Huter ELM-380T (70/4/17)»

Оцените товар

Будет здорово, если вы напишете свои впечатления о товаре. Это поможет другим покупателям


Написать отзыв

Способы доставки

Согласовать с менеджером, Срочная доставка, Бесплатная доставка, Курьером по г. Бишкек от 200 сом, Самовывоз, По Кыргызстану - от 300 сом , Габаритный груз от 600 сом.

Оплата удобным способом

Наличными в офисе, На электронный кошелек Элсом, Онлайн картой Visa, MasterCard, Elcart, Банковский перевод, В кредит-рассрочка, Наличными курьеру, Оплата Balance.kg, Согласовать с менеджером.

Гарантии покупателя

- Гарантия до 12 месяцев!
- Сервисное обслуживание. Оригинальные запчасти, контроль ремонта!
- Продажа БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ - Поставки напрямую с завода!
- Возврат денежных средств за товар, если он имеет заводской брак или не соответствует описанию

Похожие товары

доставим в течении 10 - 20 дней
доставим в течении 10 - 20 дней
доставим в течении 10 - 20 дней
доставим в течении 10 - 20 дней
доставим в течении 10 - 20 дней
ул. Матыева 148, 1 шт.
доставим в течении 10 - 20 дней