СНЯТ С ПРОДАЖИ
(0 отзывов)Код: 117497

Веничек полыневый

Код: 117497

Бренд: Наш Кедр

СНЯТ С ПРОДАЖИ

Описание

Полынь в веничке - шикарная ароматная приправа к банным процедурам.

На Руси часто использовались банные веники из полыни. Считалось, что полынь способна придать небывалую силу распаренным мышцам. А аромат полыни, мощный и терпкий, по верованиям наших предков, не только наполняет тело здоровьем, но и обладает способностью отгонять злых духов.

Если вам нравится запах полыни, банный веничек из этого замечательного растения вам просто необходим! И, даже если вы равнодушны к этому запаху, вспомните о том, насколько полезна полынь, и при каких недугах она помогает.

Греческое название полыни Artemi'sia в переводе означает «здоровье» или «целебный». В своем составе полынь содержит эфирные масла, гликозиды, дубильные вещества, кислоты, смолы, минеральные соли и множество других полезных веществ, что и обуславливает ее целебное воздействие.

Венички из полыни можно использовать и для ароматизации воздуха в бане, и для улучшения состояния кожи, и для усиления полезного эффекта от парных процедур.

Чем полезна полынь

Полынь обыкновенная – лекарственное растение, известное в древности. Она подходит и для внутреннего, и для наружного применения. Настои и отвары полыни используют для улучшения аппетита, остановки воспалительных процессов, восстановления после перенесенных заболеваний. Пьют полынные отвары при заболеваниях желудка и мочевого пузыря, при астме и бессоннице. Важно и то, что полынь – эффективное средство для очистки организма и дегельминтизации. Исходя из этого, она помогает похудеть, причем даже людям, которые уже отчаялись победить лишний вес.

Но, раз уж мы говорим о веничках из полыни, остановимся подробно на лечебных эффектах от ее наружного применения.

С этой точки зрения, полынь особенно интересна своими ранозаживляющими свойствами. С ее помощью лечат  гнойничковые заболевания кожи, лечат язвы и долго не заживающие раны. Результат использования веничка из полыни – улучшение состояния и внешнего вида кожи.

Отметим также, что полынь эффективна при заболеваниях опорно-двигательного аппарата.

Аромат полыни снимает стресс и усталость, облегчает головную боль, повышает работоспособность, улучшает качество сна.

Как пользоваться веничком из полыни

Рецепт 1:

Веничек из полыни размачивают в холодной воде, а затем вешают или просто кладут в парной. Приятный аромат полыни быстро наполнит все помещение. Если веничек высох, нужно просто смочить его. Воздух парной будет постоянно насыщаться приятным ароматом полыни.

Рецепт 2:

Над каменкой, на расстоянии не меньше 10 сантиметров от нее, повесить или поставить сито, в которое положить веничек из полыни. Каждый раз, когда вы будете плескать на каменку воду, горячий пар будет проходить через это сито. Воздух будет мгновенно насыщаться ароматом полыни, и всеми полезными веществами, в ней содержащимися.

Рецепт 3:

Банный веник, березовый, дубовый или любой другой, станет еще полезнее, если добавить в него веточки полыни. Полынный веничек можно прикладывать к ранам и гнойничкам на коже, это способствует их быстрому заживлению.


Фото, описание, комплектация и характеристики могут отличаться от оригинала.
Страна производства может отличаться в зависимости от партии поставки.


Производитель оставляет за собой право изменять внешний вид, комплектацию товара без предупреждения.

Характеристики

Материал: полынь
Масса: 0,2 кг
Длина: 30-40 см



Общие
Торговая марка Наш Кедр
Страна
Количество 1000 шт.


Отзывы о товаре «Веничек полыневый»

Оцените товар

Будет здорово, если вы напишете свои впечатления о товаре. Это поможет другим покупателям


Написать отзыв

Способы доставки

Согласовать с менеджером, Бесплатная доставка, Курьером по г. Бишкек от 200 сом, Самовывоз, По Кыргызстану - от 300 сом , Габаритный груз от 600 сом.

Оплата удобным способом

Наличными в офисе, На электронный кошелек Элсом, Онлайн картой Visa, MasterCard, Elcart, Через терминал, Банковский перевод, Наличными курьеру, Оплата Balance.kg.

Гарантии покупателя

Похожие товары

доставим за 10-25 рабочих дней, уточните наличие
доставим за 10-25 рабочих дней, уточните наличие
доставим за 10-25 рабочих дней, уточните наличие
доставим за 10-25 рабочих дней, уточните наличие
доставим за 10-25 рабочих дней, уточните наличие
доставим в течении 10 - 20 дней
доставим в течении 10 - 20 дней
доставим в течении 10 - 20 дней
доставим в течении 10 - 20 дней

ВЫ СМОТРЕЛИ

Веничек полыневый
Веничек полыневый
СНЯТ С ПРОДАЖИ